• <nobr id="ejtyq"></nobr>
    <var id="ejtyq"></var><form id="ejtyq"></form>

      <nav id="ejtyq"></nav>

      <var id="ejtyq"></var>

      <form id="ejtyq"><small id="ejtyq"></small></form>
    1. <table id="ejtyq"><small id="ejtyq"></small></table>

      <strike id="ejtyq"></strike>

           
         
        领导信箱
        当前位置: 首页>>信息详细
        信件内容
        流水号 20210724001
        标    题 环湖路野沙滩垃圾太多了
        姓    名 文**
        发件IP 49.116.225.*
        写信时间 2021年07月24日
        信件内容 环湖路没有开发的一片沙滩,景色和水质都很好。本来是一片难得的景色。六月底我们过去的时候沙滩还是比较干净的。进入夏季,本地游泳的人多了。在那片野沙滩喝啤酒、烧烤。离开的时候垃圾也不带走。现在沙滩上被生活垃圾占满了。希望政府出面管制和清理。需要我可以提供位置和视频。
        办理情况
        处理状态 已处理
        回复内容

        文丽丽,您好:

               非常感谢您的投诉,给我们及时提醒,我们美丽的福海、美丽的家园需要我们共同守护。 关于环湖路沙滩垃圾太多的问题,我单位7月26日安排专人清理了野沙滩上的生活垃圾,现野沙滩恢复了原貌,因野旅游游泳的人多,湿地局工作人员每天都在进行清理,由于湿地面积大,巡护人员少,有时无法及时进行清理,在旅游旺季我局会加大巡护力度,不会再发生类似的问题。

        回复单位 福海县乌伦古湖国家湿地公园管理局
        处理时间 2021年07月29日

        福海县人民政府开办  福海县人民政府办公室主办  福海县电子政务管理办公室承办
        新备16000182号-1  新公网安备 65432302000101号   

        政府网站标识码:6543230001  网站地图  

         电话:0906-3470319   E-mail:fhxdzzwb@sohu.com

        您是第 个访问本站的人
        亚洲av日韩av在线播放